На Кубани будут судить мужчину, сажавшего своего сына на цепь - Южные дела

На Кубани будут судить мужчину, сажавшего своего сына на цепь

03 декабря 2019 | 10:35

Уголовное дело направлено в Белореченский районный суд

История 10-летнего мальчика всколыхнула общественность летом этого года. Тогда, 18 июля в селе Великовечном Белореченского района продавцы магазина заметили десятилетнего мальчика с обрывком цепи на шее. Ребенок рассказал, что на цепь его посадил собственный отец. Местные жители вызвали полицию.  

Оказалось, что это был не единичный случай. По версии следствия, отец с июня 2019 по 18 июля 2019 года на большую часть суток приковывал своего 10-летнего сына металлической цепью к лестнице подвала подсобного помещения в своем домовладении. 

Днем 18 июля, мужчина очередной раз отвел ребенка в сарай, где на этот раз приковал его к деревянной ножке стеллажа. После этого вместе со своим младшим 4-летним сыном и беременной женой отправился в перинатальный центр Краснодара, поскольку у женщины начались роды. На этот раз мальчику удалось освободиться и привлечь к себе внимание. Об этом «Южным делам» рассказал краевой СК.

В отношении 47-летнего местного жителя было возбуждено уголовное дело. Обвиняемый признал вину в совершенных преступлениях.  

Белореченским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по двум статьям: неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка и незаконное лишение свободы.  Санкция за наиболее тяжкое предусматривает наказание от 3 до 5 лет лишения свободы.

Уголовное дело направлено в суд. 

Автор
Анна Митрофанова