На Кубани автобус со студентами попал в массовое ДТП - Южные дела

На Кубани автобус со студентами попал в массовое ДТП

18 июня 2022 | 14:33
na_kubani_avtobus_so_studentami_popal_v_massovoe_dtp_predvaritelno_proizoshel_otkaz_tormozov_01
фото: прокуратура Краснодарского края

Предварительно, произошел отказ тормозов

Днем 18 июня в Апшеронском районе около поселка Мезмай произошла массовая авария с участием автобуса, который доставлял студентов КубГУ на практику.

По предварительным данным, у транспорта отказала тормозная система, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. В результате при повороте он вылетел с дороги, столкнулся с 4 припаркованными легковушками на обочине и протаранил металлическое ограждение. После этого автобус скатился по склону и врезался в дерево.

na_kubani_avtobus_so_studentami_popal_v_massovoe_dtp_predvaritelno_proizoshel_otkaz_tormozov_02
фото: прокуратура Краснодарского края

В этот момент в нем находились 22 человека, из них 11 получили повреждения, водитель в тяжелом состоянии. Всех пострадавших доставили в больницу. Погибших нет.

na_kubani_avtobus_so_studentami_popal_v_massovoe_dtp_predvaritelno_proizoshel_otkaz_tormozov
фото: прокуратура Краснодарского края

По данному факту организована доследственная проверка. На место ДТП выехали следователи территориального отдела СКР для установления точных причин и обстоятельств произошедшего, сообщили «Южным делам» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

na_kubani_avtobus_so_studentami_popal_v_massovoe_dtp_predvaritelno_proizoshel_otkaz_tormozov_03
фото: прокуратура Краснодарского края

Также проверку организовала прокуратура, в том числе на соблюдение требований БДД, будет дана оценка деятельности организации, выпустившей транспортное средство в рейс, сообщили в ведомстве.

Обновлено от 15:41: В Апшеронскую ЦРБ доставили 16 пострадавших. Их обследуют врачи муниципалитета, также прибыла санавиация из ККБ №1, информирует оперштаб.

4 июня «Южные дела» писали, что в станице Голубицкой в ДТП с автобусом погибли 4 человека.

10 июня в Сочи с тоннеле грузовик врезался в автобус, 19 человек пострадали.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате. 

Автор
Ксения Соседко