На Кубани автобус с военнослужащими попал в ДТП, один человек погиб и четыре пострадали - Южные дела

На Кубани автобус с военнослужащими попал в ДТП, один человек погиб и четыре пострадали

19 декабря 2020 | 18:27
na_kubani_avtobus_s_voennosluzhashchimi_popal_v_dtp
фото: @kropnews

Авария произошла 19 декабря в Кавказском районе

Автобус ПАЗ и легковушка Skoda Rapid столкнулись на 117 км трассы Краснодар-Кропоткин днем 19 декабря. В момент столкновения в ПАЗике находились 18 человек, включая 14 призывников, двух офицеров, водителя и сопровождающего.

В результате аварии 30-летний водитель иномарки скончался, четыре пассажира получили различные травмы. Известно, что автобус направлялся из Махачкалы в Приморско-Ахтарск, сообщают «Кубанские новости».

— По предварительным данным, водитель иномарки не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения. В результате произошло столкновение с автобусом ПАЗ, в котором находились призывники со сборного пункта из Республики Дагестан, — сообщили «Южным делам» в пресс-службе Южного военного округа

В результате ДТП несколько пассажиров автобуса получили ушибы и их доставили в Краснодар для оказания медпомощи. Угрозы жизни и здоровью призывников нет. 

В настоящее время по факту ДТП командование Южного военного округа совместно с правоохранительными органами проводят проверку. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Ранее «Южные дела» писали, что на Кубани перевернулся автобус ПАЗ с 11 пассажирами. В момент аварии в салоне находилось 12 человек, один из них пострадал и был доставлен в ЦРБ Темрюка.

Автор
Антон Волощенко