На Кубани автобус с пассажирами столкнулся с грузовиком - Южные дела

На Кубани автобус с пассажирами столкнулся с грузовиком

10 августа 2020 | 12:18
na_kubani_avtobus_s_passazhirami_stolknulsya_s_gruzovikom

Среди пострадавших есть несовершеннолетний 

9 августа в 03:32 в Кореновском районе на автотрассе М-4 Дон 1269 произошла авария с участием автобуса, который занимался пассажирскими перевозками по маршруту «ст. Егорлыкская — г. Ростов-на-Дону – п.Кабардинка». 

По предварительным данным 40-летний водитель автобуса «Луидор» направлялся в сторону Краснодара. В какой-то момент он нарушил безопасную дистанцию и столкнулся с полуприцепом грузового автомобиля «Мерседес», который двигался в попутном направлении. 

На место ДТП прибыла бригада скорой медицинской помощи. В результате столкновения пострадало 4 пассажира автобуса, в числе которых один несовершеннолетний. Один человек был госпитализирован, остальным назначено амбулаторное лечение. 

Обстоятельства произошедшего выясняются. Оба участника ДТП оказались жителями других регионов. В отношении водителя «Луидор» составлено два административных протокола за отсутствие полиса ОСАГО (ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ) и государственного технического осмотра (ч.2 ст. 12.1 КоАП РФ). Об этом сообщает отдел ПБДД и ВСМИ УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В выходные дни на дорогах Кубани произошло 67 ДТП, в которых 93 человека получили ранения различной степени тяжести. Два человека скончались.

Ранее «Южные дела» сообщали, что под Таманью перевернулся автобус с пассажирами.

Изображение: отдел ПБДД.

Автор
Ксения Соседко