На Кубани «Атамань» открыла сезон в режиме онлайн

На Кубани «Атамань» открыла сезон в режиме онлайн

01 мая 2020 | 13:27
ataman_onlain

Увидеть казачью станицу можно, не покидая дом

В условиях карантина все стараются подстроиться под условия самоизоляции населения и придумывают новые форматы. “Атамань” не стала исключением и ввела онлайн-прогулки по казачьей станице. Теперь можно посетить этно-станицу, не выходя из дома.

Гостям сайта “Атамань” организаторы предлагают погулять по улочкам станицы, побывать на онлайн концерте ансамбля “Атаманочка”. Пользователи даже могут оказаться в станичной гончарной мастерской, принять участие в обряде сватовства, научиться изготавливать куклу оберег, а также узнать новые рецепты блюд харчевни. Об этом сообщили в краевой администрации.

Вся информация об онлайн-мероприятия станицы можно узнать на сайте “Атамань”, а также на страницах ее соцсетей.

Сегодня “Атамань” запустила флешмоб, посвященный 1 мая. Всем желающим предлагают сделать снимок на тему труда во время самоизоляции и опубликовать в соцсетях под хэштегом  #МирТрудАтамай. Автор самого креативного снимка получит подарок от выставочного комплекса. Вечером в соцсетях опубликуют архивное видео о том, как праздновали первомай в Атамани в предыдущие годы.

Ранее “Южные дела” сообщали о том, что акция “Бессмертный полк” пройдет в этом году в виде трансляции на экране на театральной площади города. Поучаствовать в акции может любой желающий, оставаясь дома. Как отправить заявку, читайте здесь.

Также акция “Георгиевская лента” объявила об онлайн флешмобе в соцсетях.

Автор
Валерия Кручинина