На Кубани арестовали полицейского, сбившего насмерть женщину - Южные дела

На Кубани арестовали полицейского, сбившего насмерть женщину

09 марта 2022 | 12:30
na_kubani_arestovali_policejskogo_sbivshego_nasmert_zhenshchinu

По его словам, он повез пострадавшую в больницу, но оставил в итоге ее тело на обочине 

В Краснодарском крае на 43-летнего инспектора ДПС ОМВД РФ по Павловскому району завели уголовное дело после ДТП, в котором погибла женщина-пешеход. Авария произошла рано утром 3 марта 2022 года в станице Павловской. 

По версии следствия, полицейский на «Ниве» превысил разрешенную скорость, не справился с управлением и сбил 56-летнюю женщину, сообщили «Южным делам» в пресс-службе СУ СКР по краю. Полицейский затащил пострадавшую на заднее сидение автомобиля и увез на улицу Первомайскую — там оставил ее на обочине дороги и скрылся. Около 07:00 в полицию сообщили о найденном трупе.

По некоторым данным, правоохранитель решил самостоятельно доставить женщину в больницу, но она умерла по пути в машине, и тогда обвиняемый оставил ее тело на обочине. 

Полицейскому предъявлено обвинение в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места ДТП. Его заключили под стражу и отстранили от службы. 

Экспертиза показала, что полицейский был трезв. Организована служебная проверка, по результатам которой он будет уволен из ОВД по отрицательным основаниям, сообщили в ГУ МВД России по краю.

Ранее «Южные дела» писали, что экс-полицейский, сбивший насмерть девочку в Краснодаре, попытался обжаловать приговор.

Автор
Ксения Соседко