На Кубани 83-летний грибник заблудился и сутки провел в лесу - Южные дела

На Кубани 83-летний грибник заблудился и сутки провел в лесу

30 октября 2020 | 18:30
muzhchina-zabludilsya-i-sutki-provel-v-lesu

На помощь пенсионеру пришли спасатели

Утром 28 октября 83-летний пенсионер из станицы Гостагаевской на «Ниве» отправился за грибами в лес между хуторами Аккерменка и Школьный Крымского района. Мужчина до вечера безуспешно проходил по чаще, вернулся к машине и заночевал в ней.

В это время родственники хватились грибника, не смогли дозвониться до него и обратились к спасателям. Специалисты «Кубань-СПАС» обыскали предположительный район нахождения мужчины, но работы результатов не принесли.

На следующее утро пенсионер снова отправился в лес. Его телефон оказался в зоне действия сети, и с мужчиной удалось наладить связь. Объяснить свое точное местонахождение любитель природы не смог.

К поисковым работам подключились добровольцы из станицы Варениковской. Уже к 13:00 они нашли «Ниву», а через несколько часов и самого грибника. Он находился на вершине горы Красная горка. Мужчина обессилел и с трудом передвигался, его речь была несвязной.

«К счастью, все закончилось благополучно, спасатели обнаружили мужчину до наступления холодной ночи и передали родственникам. Медицинская помощь не потребовалась», — сообщили в пресс-службе «Кубань-СПАС».

Ранее «Южные дела» писали, что на Кубани козы ночь согревали заблудившегося в лесу пастуха.

Автор
Антон Волощенко