На Кубани 78 новых случаев заражения коронавирусом - Южные дела

На Кубани 78 новых случаев заражения коронавирусом

21 июля 2020 | 12:35
na_kubani_78_novyh_sluchaev_zarazheniya_koronavirusom

Лидером по количеству заболевших остается Краснодар 

В Краснодарском крае за сутки обнаружили новую коронавирусную инфекцию у 78 человек. В южной столице диагноз подтвердился у 49 человек. По пять случаев в Сочи и Туапсинском районе. В Армавире — 3, по два случая в Белореченском, Кавказском, Крымском и Северском районах. По одному случаю заболевания в Горячем Ключе, а также Выселковском, Гулькевичском, Динском, Ейском, Отрадненском, Павловском и Тихорецком районах. 

Среди заболевших 42 женщины и 36 мужчин. Возрастная категория пациентов от 3 до 82 лет. 

В числе заболевших 12 детей от 3 до 16 лет. Случаи зафиксированы в Краснодаре, Сочи, Туапсинском, Крымском, Северском, Выселковском, Кавказском районах.

Общее число случаев COVID-19 на Кубани составляет 7340 человек, из них выписано по факту выздоровления 6252 пациента, 98 умерло. В тяжелом состоянии на ИВЛ продолжают лечение 18 человек, один находится на эктракорпоральной мембранной оксигенации. 

За минувшие сутки на Кубани умер один человек с диагностированной новой коронавирусной инфекцией. 69-летняя женщина из Белореченского района заболела 1 июля. У нее была повышенная температура тела, беспокоил кашель и появилась слабость. Первое время она лечилась самостоятельно, но 6 июля была госпитализирована в СКИБ. COVID-19 спровоцировал развитие двусторонней полисегментарной пневмонии. 16 июля пациентку подключили к аппарату ИВЛ. Известно, что у женщины имелись сердечно-сосудистые заболевания. Об этом сообщило министерство здравоохранения Кубани. 

По данным на сегодня, в крае умерло 98 пациентов с COVID-19.

— Показатель заболеваемости новой коронавирусной инфекции на 100 тысяч населения — 129,3, — рассказали в министерстве здравоохранения Краснодарского края. 

С подозрением на коронавирус в медицинские учреждения за все время обратилось 19719 человек. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 3143 пациента. 

В обсерваторах Краснодара, Геленджика и Сочи находится 49 человек. За прошедшее время в условиях обсерватора находилось 11084 человека, у 79 из них обнаружили COVID-19. 

За период эпидемии на Кубани было проведено 519496 тестов на коронавирус. 

Напомним, что по данным на 20 июля в крае было зафиксировано 72 случая заражения. Умер один человек — 64-летняя пациентка в Сочи. 

Автор
Ксения Соседко