На Кубани 7 июля остаются подтопленными 15 домов и 52 придомовые территории - Южные дела

На Кубани 7 июля остаются подтопленными 15 домов и 52 придомовые территории

07 июля 2021 | 10:41
na_kubani_posle_navodneniya_proveryat_vydannye_razresheniya_na_stroitelstvo_v_pojmah_rek_01
фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В семи населенных пунктах вода отступила 

По данным на утро 7 июля, в Краснодарском крае паводковая ситуация стабилизируется. Вода полностью ушла из шести населенных пунктов Туапсинского района, в числе которых Джубга, Дефановка, Молдовановка, Лермонтово, Горское, Тенгинка. Там продолжает работу аэромобильная группа ГУ МЧС, проводятся работы по откачке воды и оказанию адресной помощи местным жителям. Также паводки прекратились в селе Архипо-Осиповка Геленджика. 

Всего на Кубани остаются подтопленными 15 домов и 52 придомовые территории. На сегодня уже распланирован график выполнения откачки воды, а также ликвидации последствий стихии. К работам привлечено от РСЧС 1 162 человек и 434 единицы техники. Об этом сообщили «Южным делам» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. 

Все жители вернулись в свои дома, либо размещены у родственников. В пунктах временного размещения людей нет. 

Начальник ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Олег Волынкин и вице-губернатор края Андрей Алексеенко совершили облет и воздушный мониторинг пострадавших от стихии населенных пунктов. 

Дорожная ситуация 

Автодороги Кубани открыты во всех направлениях. Как писали «Южные дела», вечером 6 июля было восстановлено движение на автотрассе А-147 Джубга — Сочи в пос. Лермонтово по реверсивному режиму. Организованы работы по ремонту автотрассы. 

Автор
Ксения Соседко