На Кубани 6 октября выявлено 96 случаев коронавируса - Южные дела

На Кубани 6 октября выявлено 96 случаев коронавируса

06 октября 2020 | 11:25

В минувшие сутки скончалось четыре пациента в результате болезни 

В Краснодарском крае в минувшие сутки было зафиксировано 96 случаев заболевания. В Краснодаре коронавирус подтвердился у 41 жителя, в Абинском районе — у 10, в Сочи — 8. По четыре случая коронавируса зарегистрировано в Горячем Ключе, Староминском, Темрюкском, Туапсинском и Крымском районах.

Три человека заболели коронавирусом в Выселковском районе. По два пациента с новым вирусом прибавилось в Новороссийске, а также Ейском, Северском и Апшеронском районах. По одному заболевшему – в Анапе, а также Белореченском, Красноармейском, Кущевском, Лабинском и Щербиновском районах. 

Положительный тест на коронавирус получили 64 женщины и 32 мужчины. Самому старшему пациенту 86 лет. Среди заболевших 10 детей. 

За все время пандемии на Кубани коронавирусом заболели 14 578 человек, из них 10 696 пациентов выздоровели. В результате болезни скончалось 297 человек. В минувшие сутки зафиксировано 4 летальных исхода в Горячем Ключе и Сочи. 

В Сочи в городскую больницу №5 поступило два местных жителя с положительным тестом на COVID-19. Несмотря на оказанное лечение, пациенты скончались. Отмечается, что у 90-летнего мужчины имелась хроническая сердечная недостаточность, гипертоническая болезнь и атеросклероз. 72-летний пациент страдал сахарным диабетом и диабетической ангиопатией.

В городскую больницу Горячего Ключа поступили два пациента из Апшеронского района. У обоих мужчин в возрасте 51 год и 66 лет была диагностирована двусторонняя полисегментарная пневмония. Тест на коронавирус оказался положительным. 51-летнего пациента перевели на ИВЛ. Оба пациента скончались, несмотря на оказанную помощь. Отмечается, что у 66-летнего мужчины имелась буллезная болезнь легких и хроническая обструктивная болезнь легких.

— В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 32 пациента, 4 – на ЭКМО. Под наблюдением в поликлиниках по месту жительства состоит 5913 жителей, из них – 1861 ребенок, – передает Минздрав Краснодарского края. 

В медучреждения Кубани с подозрением на новый вирус обратилось 52 572 человека. Было выполнено 1 132 670 тестов на COVID-19. Показатель заболеваемости составляет на 100 тысяч населения – 256,9. 

Вчера «Южные дела» публиковали ежедневную статистику коронавируса на Кубани. По данным на 5 октября в крае заболело 95 человек, три пациента скончались. 

Автор
Ксения Соседко