На Кубани 30 лет на троих получили налетчики на дом пожилой пары, убившие пенсионера - Южные дела

На Кубани 30 лет на троих получили налетчики на дом пожилой пары, убившие пенсионера

24 марта 2022 | 13:07
na-kubani-30-let-na-troih-poluchili-naletchiki-na-dom-pozhiloj-pary-ubivshie-pensionera
фото: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Связав пожилую хозяйку дома и убив ее мужа, они украли три телефона

В станице Ярославской Мостовского района в частном доме жила пожилая супружеская пара — 79-летняя женщина и ее 87-летний муж. 28 апреля 2018 года около 05:00, когда пенсионеры еще спали, к ним ворвались трое пьяных мужчин.

Они связали пенсионеров скотчем и ремнем, а после принялись обыскивать дом в поисках ценностей, но нашли только три телефона, общей стоимостью 9 450 рублей. Они забрали мобильные и собирались уже уходить, когда один из преступников пошел в комнату к 87-летнему пенсионеру. Он схватил беспомощного связанного мужчину и задушил, прижав лицом к подушке.  Об этом сообщили «Южным делам» в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

На мужчин завели уголовное дело о разбое, группой лиц по сговору с применением насилия и незаконным проникновением в жилище, а также убийстве и причинении тяжкого вреда здоровью. 

В 2019 году суд присяжных оправдал фигурантов, однако решение обжаловали. На повторном заседании в 2021 году коллегия присяжных признала мужчин виновными. 

Сегодня суд приговорил мужчин к лишению свободы в колонии строгого режима: обвиняемый в убийстве — к 15 лет и 2 года ограничения свободы, его сообщники — по 7 и 8 лет. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее «Южные дела» писали, что два парня убили 60-летнего мужчину ради ковра в гараже. В кубанской станице мужчина зарезал соседей-пенсионеров, пытаясь украсть металл из их двора. Затем он поджог дом, чтоб скрыть следы преступления. 

Читайте по теме: пожилую пару убили и подожгли в собственном доме. В Тихорецком районе мужчина застрелил супругов-пенсионеров. 

Автор
Ксения Соседко