На Кубани 3 человека погибли при столкновении легковушек с большегрузами за выходные - Южные дела

На Кубани 3 человека погибли при столкновении легковушек с большегрузами за выходные

02 августа 2021 | 11:26
tri_cheloveka_pogibli_v_dtp_na_dorogah_kubani_za_vyhodnye
фото: ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В числе погибших двое мужчин и одна женщина

На Кубани за прошедшие выходные произошло две смертельные аварии, унесшие жизни трех человек. 

В Гулькевичском районе 31 июля в 06:05 по федеральной автодороге «Кавказ» ехал 51-летний водитель за рулем автомобиля «Лада-Калина». Вместе с мужчиной в салоне находилась 48-летняя женщина. По предварительным данным, в какой-то момент водитель не выдержал безопасную дистанцию и врезался в КамАЗ с прицепом, который ехал впереди него в том же направлении. 

После столкновения передняя часть легковушки оказалась сильно покорежена. Женщина-пассажир скончалась на месте аварии. В настоящее время все обстоятельства выясняются.

tri_cheloveka_pogibli_v_dtp_na_dorogah_kubani_za_vyhodnye_01
фото: ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю

1 августа в 10:30 в Каневском районе 31-летний водитель ехал на «Газели» со стороны ст. Ленинградской в направлении ст. Каневской. По предварительным данным, мужчина превысил скорость, не справился с управлением и врезался в большегруз Scania, который стоял на обочине. В этот момент водитель грузовика проводил ремонт автомобиля. От удара водитель «Газели» и его 62-летний пассажир скончались на месте аварии. Об этом сообщили «Южным делам» в отделе пропаганды ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

На фотографиях с места происшествия видно, что в результате ДТП от кабины «Газели» ничего не осталось.

tri_cheloveka_pogibli_v_dtp_na_dorogah_kubani_za_vyhodnye_02
фото: ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей соблюдать ПДД, а также в условиях жары быть более бдительными к своему самочувствию. Если почувствовали головокружение, слабость, сильную головную боль, то немедленно сделайте остановку. При необходимости вызовите скорую помощь. Запрещено оставлять в жару в салоне машины детей и домашних животных. 

Ранее «Южные дела» писали, что на Кубани «Лада-Приора» снесла с дороги прицеп КамАЗа, после чего водитель погиб на месте. Вместе с ним в легковушке находились еще три человека, они госпитализированы.

Автор
Ксения Соседко