На Кубани 2,5-летняя девочка погибла при пожаре - Южные дела

На Кубани 2,5-летняя девочка погибла при пожаре

13 октября 2020 | 17:43
На Кубани 2,5-летняя девочка погибла при пожаре

В доме находилось еще двое детей возрастом до 5 лет 

В станице Ивановской Красноармейского района в частном доме произошел пожар, в результате которого умер ребенок. Известно, что в доме по улице Шевченко проживала 38-летняя женщина вместе с мужем и тремя детьми в возрасте от 2,5 до 5 лет.

По предварительным данным, сегодня днем мать отправилась в магазин, оставив детей дома.

Во время ее отсутствия в жилище начался пожар, который заметил сосед. Мужчина смог вывести из горящего дома двоих детей, но за третьей младшей девочкой вернуться не получилось. Здание уже было охвачено огнем. 

В 15:07 диспетчеру «01» поступило сообщение о возгорании жилища. Пожарные прибыли на место происшествия в 15:25. Спустя 10 минут была выполнена локализация огня на площади 30 кв.метров, а в 15:44 пожар удалось потушить. В одной из комнат было обнаружено тело 2,5-летней девочки. 

Проводится доследственная проверка по факту гибели ребенка. В настоящее время на месте продолжает работать следователь. Обстоятельства произошедшего устанавливаются, в том числе причина и очаг возгорания. 

— Во взаимодействии с органами опеки и попечительства изучаются условия жизни и воспитания малолетней. Кроме того, следственными органами будет дана оценка действиям родителей погибшего ребенка. Ход и результаты проверки находятся на контроле в краевом управлении СКР, — сообщили «Южным делам» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю. 

По данным пресс-службы краевой прокуратуры, семья, где погибла девочка, на профилактических учетах в органах системы профилактикии безнадзорности несовершеннолетних не состоит.

Почти месяц назад на Кубани пятилетняя девочка погибла при пожаре в сарае. Как писали «Южные дела», ребенка с ожогами различной степени тяжести и была госпитализировали в больницу. Малышке оказали медпомощь, но полученные ранения оказались несовместимы с жизнью. 

Автор
Ксения Соседко