На Кубани 20 виноделен вошли в новый маршрут энотуризма - Южные дела

На Кубани 20 виноделен вошли в новый маршрут энотуризма

05 ноября 2022 | 10:07
na_kubani_20_vinodelen_voshli_v_novyj_marshrut_ehnoturizma_01
фото: Минкурортов Краснодарского края

Продолжительность туров будет составлять от двух до семи дней 

На Кубани утвержден национальный брендовый маршрут «Винные дороги Краснодарского края». В программу вошли 20 виноделен региона, совмещающих производство напитка и прием туристов. Большая часть из них находится в Анапе, Геленджике, Новороссийске, а также Темрюкском, Крымском и Северском районах.

Гости смогут посетить экскурсии на винодельнях и продегустировать продукцию. Для участников туров предусмотрено более 200 объектов: гостиницы, агротуристические и винные комплексы, рестораны авторской кухни и локации античной истории, сообщили в пресс-службе Минкурортов края.

na_kubani_20_vinodelen_voshli_v_novyj_marshrut_ehnoturizma
фото: пресс-служба администрации г. Анапы

Любители энотуризма смогут выбрать подходящие туры, продолжительностью от двух до семи дней. Кроме того, отправиться в путешествие смогут семьи с несовершеннолетними детьми — в ряде виноделен для этого продумали специальные детские программы.

Общая площадь виноградников на Кубани составляет 28,5 тысячи га. В этом году в крае собрали 240 тысяч тонн винограда, из которых можно произвести 35-40 млн бутылок вина. 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате. 

Автор
Ксения Соседко