На Кубани 20-летний парень покалечил 14-летнего школьника - Южные дела

На Кубани 20-летний парень покалечил 14-летнего школьника

03 июня 2022 | 17:26
na_kubani_20_letnij_paren_pokalechil_14_letnego_shkolnika

Фигурант приехал с приятелями на «стрелку» с подростками 

29 мая в хуторе Коржевский Славянского района 20-летний местный житель жестоко избил 14-летнего мальчика. Как рассказала мать пострадавшего, конфликту предшествовала ситуация накануне. По ее словам, сын гулял с друзьями и один из ребят бросил горсть ягод в одноклассницу, та пожаловалась на это своему знакомому. На следующий день к 14-летнему мальчику и его сверстникам приехали трое парней, среди них и 20-летний фигурант, пишет Telegram-канал @kub_mash.

По данным следствия, подозреваемый нанес школьнику несколько ударов в голову и лицо руками, а также битой — ее он отобрал у одного из подростков-оппонентов. После этого злоумышленник сбежал, прибывшая на место скорая помощь госпитализировала мальчика, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Шестой день ребенок находится в больнице с закрытой черепно-мозговой травмой, различными ушибами мозга и переломами черепа.

Возбуждено уголовное дело о причинении тяжких телесных повреждений. Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Все участники конфликта будут установлены, их действиям дадут юридическую оценку. Ход расследования поставил на контроль руководитель краевого следственного управления Андрей Маслов.

Читайте по теме: «4 удара ножом в шею и живот» — на Кубани осудят подростка за покушение на убийство сверстника. 

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко