На Кубани 19-летний парень забил до смерти сожителя матери - Южные дела

На Кубани 19-летний парень забил до смерти сожителя матери

23 июля 2021 | 13:27
na_kubani_19_letnij_paren_zabil_do_smerti_sozhitelya_materi

Фигурант убил мужчину за оскорбления в адрес матери 

В станице Стародеревянковской Каневского района 19-летний парень жил в частном доме вместе с матерью и ее 56-летним сожителем. 

По данным следствия, вечером 20 июля 2021 года они собрались у себя во дворе, где начали распивать спиртное. В какой-то момент мужчина стал оскорблять женщину в присутствии ее сына. Тогда обвиняемый схватил черенок от лопаты и забил им сожителя матери.

Затем сын и мать ушли в дом спать, а утром они обнаружили мужчину во дворе без признаков жизни. Они отнесли его тело в сарай, после чего молодой человек сбежал, а мать вызвала полицию. Об этом сообщили «Южным делам» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. 

Правоохранителям женщина не рассказала о причастности сына к смерти сожителя. Однако в ходе расследования личность подозреваемого была установлена. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Причинение телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть человека». Фигурант задержан и взят под стражу. 

Расследование уголовного дела продолжается. Все обстоятельства преступления устанавливаются. 

Ранее «Южные дела» писали, что в Сочи 24-летний парень убил обидчика друга ударом палкой. 33-летний мужчина скончался спустя 10 суток после конфликта.

Автор
Ксения Соседко