На Кубани 15-летняя школьница за рулем иномарки снесла бетонный столб - Южные дела

На Кубани 15-летняя школьница за рулем иномарки снесла бетонный столб

31 мая 2021 | 19:01
na_kubani_15_letnyaya_shkolnica_za_rulem_inomarki_snesla_betonnyj_stolb
скриншот: @kanevskayatv

Вместе с ней в автомобиле находилась сверстница 

Инцидент произошел 31 мая в 06:55 в станице Челбасской Каневского района. 15-летняя девочка села за руль внедорожника Hyundai и отправилась кататься по станице, вместе с ней в салоне находилась сверстница. 

По предварительным данным, когда школьница ехала по ул.Набережной, то не выбрала безопасную скорость движения, допустили съезд с автодороги и врезалась в электроопору. Об этом сообщила «Южным делам» начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Ирина Заватская.

В результате ДТП школьница и ее подруга не пострадали. Автомобиль получил механические повреждения. 

видео: @kanevskayatv

В настоящее время собирается материал, который будет направлен в комиссию по делам несовершеннолетних для разбирательства. Также устанавливается владелец автомобиля, в его отношении будет составлен административный материал за передачу транспорта лицу не имеющему водительских прав. Ему грозит штраф размером до 30 тысяч рублей. 

Ранее «Южные дела» писали, что на Кубани подростки на мотоциклах устроили ДТП, в котором пострадали 4 школьника. Их доставили в больницу с переломами, ранами и черепно-мозговыми травмами. 

Автор
Ксения Соседко