На Кубани 13 октября выявлено 98 новых случаев коронавируса - Южные дела

На Кубани 13 октября выявлено 98 новых случаев коронавируса

13 октября 2020 | 11:17
На Кубани 13 октября выявлено 98 новых случаев коронавируса

COVID-19 подтвердился у пациентов в 24 муниципалитетах

По данным ежедневной статистики на Кубани коронавирус был выявлен у 98 человек за сутки. Антилидером по числу заболевших остается Краснодар — плюс 40 заболевших. В Туапсинском районе выявлено 9 случаев коронавируса, в Кущевском — 7. По 4 заболевших в Апшеронском, Лабинском и Красноармейском районах. По три новых пациента с COVID-19 в Абинском, Выселковском, Курганинском и Тихорецком районах. 

По два заболевших в Анапе, Белореченском, Крымском и Мостовском районах. По одному случаю — в Сочи, Новороссийске, Ейском, Северском, Славянском, Калининском, Крыловском, Павловском, Усть-Лабинском и Темрюкском районах. 

Заболевание подтвердилось у 51 женщины и 47 мужчин. Возраст пациентов составляет от 5 до 82 лет. 

За весь период коронавируса на Кубани, новый диагноз подтвердился у 15 285 человек, из них побороли вирус 10 923 пациента. Число летальных исходов от заболевания составляет 327.

В минувшие сутки в результате коронавируса скончались пять человек в Сочи, Крымском, Тихорецком и Лабинском районах. 

В инфекционную больницу №2 Сочи был доставлен 35-летний житель Московской области. У него выявили двустороннюю пневмонию, вызванную коронавирусом. Отмечается, что у мужчины имелся сахарный диабет. 

Также, в сочинской инфекционной больнице проходил лечение 59-летний местный житель. У мужчины имелась двусторонняя пневмония, а тест на коронавирус оказался положительным. Отмечается, что у пациента имелась гипертоническая болезнь.

В Крымскую ЦРБ был доставлен 63-летний житель Анапы. У мужчина имелась двусторонняя полисегментарная пневмония, вызванная коронавирусом. У мужчины имелась хроническая сердечная недостаточность, ишемическая болезнь сердца и гипертония.

В Тихорецкую ЦРБ поступила 56-летняя жительница Павловского района. Пациентку перевели на ИВЛ. Тест на коронавирус был положительный, помимо этого имелась двусторонняя пневмония. У женщины имелись сердечно-сосудистые заболевания, а также сахарный диабет. 

В Лабинскую ЦРБ попала 82-летняя пациентка. Тест на коронавирус подтвердил заболевание. У женщины была обнаружена двусторонняя пневмония. В связи с ухудшением состояния, ее перевели на ИВЛ. Отмечается, что женщина имела ишемическую болезнь сердца и гипертонию. 

— 32 пациента находятся в тяжелом состоянии, они подключены к аппаратам ИВЛ, 2 человека — на ЭКМО. На стационарном лечении находится 4716 пациентов, из них 129 детей. Под меднаблюдением в поликлиниках по месту жительства находятся 6775 граждан, — передает краевой Минздрав. 

Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 269,3. 

Вчера «Южные дела» сообщали, что в Краснодарском крае было выявлено 102 случая COVID-19. Четыре человека с подтвержденным диагнозом не удалось спасти. 

Автор
Ксения Соседко