На Крымском мосту 17 октября открыли проезд для автобусов - Южные дела

На Крымском мосту 17 октября открыли проезд для автобусов

17 октября 2022 | 11:21
na_krymskom_most_17_oktyabrya_otkryli_proezd_dlya_avtobusov
фото: Минтранс РФ

Ранее был доступен проезд только для легковых автомобилей и поездов 

С 8 октября по Крымскому мосту могли проехать только легковые автомобили и поезда, сегодня список пополнили автобусы. Утром 17 октября по Крымскому мосту разрешили проезд для пассажирских автобусов в обе стороны, сообщили в Министерстве транспорта РФ, пишет РБК.

Также доступны пассажирские перевозки через Керченский пролив на катерах. Грузовой транспорт направляют на Керченскую паромную переправу. С полуночи 9 октября по утро 17 октября на паромах в обе стороны были доставлены 13,6 тыс. пассажиров и 4,4 тыс. грузовиков и фур.

На сайте Минтранса РФ можно прочесть актуальную информацию об организации и графике перевозок между Республикой Крым и Краснодарским краем.

Утром 8 октября на Крымском мосту произошел подрыв фуры. Вечером того же дня организовали реверсивное движение для легковушек и автобусов, в дальнейшем автобусы стали переправляться на паромах. Работы по восстановлению моста продолжаются. Их планируют полностью завершить до июля 2023 года.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко