На базе Краснодарского ипподрома планируют открыть муниципальную конноспортивную школу - Южные дела

На базе Краснодарского ипподрома планируют открыть муниципальную конноспортивную школу

12 мая 2021 | 17:04
na_baze_krasnodarskogo_ippodroma_planiruyut_otkryt_municipalnuyu_konnosportivnuyu_shkolu
фото: nbudycheva

Занятия будут доступны для учеников школ города

Сегодня стало известно, что в Краснодарском ипподроме планируется создать муниципальную детскую конноспортивную школу. Как сообщает пресс-служба администрации города, полноценные занятия для учеников краснодарских школ могут начаться уже в следующем году.

Также планируется на летних каникулах текущего года организовать на ипподроме тренировки для воспитанников казачьих классов школ Краснодара. 

Для реализации плана предстоит разработать муниципальную целевую программу. Идею поддержал генеральный директор ипподрома Игорь Васильев. 

Краснодарский ипподром был основан в 1868 году и изначально находился в районе улиц Дербентской и Спортивной. В 1978 году он был перемещен на новый адрес, где находится и сейчас, по ул. Береговой, 11. Его площадь составляет 41 га. В настоящее время ипподром содержит около 500 лошадей. 

На Краснодарском ипподроме проводятся скачки и множество мероприятий, в том числе регионального значения. Несколько лет подряд здесь проходил открытый турнир по паралимпийскому конному спорту «Для сильных духом». На его территории находится опорный пункт Всероссийского научно-исследовательского института коневодства.

Как писали «Южные дела», в 2019 году в Краснодарском ипподроме на закрытии скакового сезона разыграли более 31 млн рублей.

Автор
Ксения Соседко