На 3 месяца продлен режим повышенной готовности по COVID-19 на Кубани - Южные дела

На 3 месяца продлен режим повышенной готовности по COVID-19 на Кубани

25 июня 2021 | 10:46
na_3_mesyaca_prodlen_rezhim_povyshennoj_gotovnosti_po_covid_19_na_kubani_03

Постановление имеет силу до 1 октября

В Краснодарском крае впервые за период пандемии режим повышенной готовности продлен на несколько месяцев вперед — до 1 октября 2021 года. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Вениамин Кондратьев. 

На территории края сохраняются требования о соблюдении масочного режима, социальной дистанции и посещении общественных мест, в том числе транспорта. 

Помимо продления режима повышенной готовности, в документе обозначены новые требования для туристов и мест временного проживания. Напомним, что вчера власти региона объявили о том, что с 1 июля по 1 августа отдыхающие смогут заселяться в гостиницы, отели, санатории и пансионаты только предъявив сертификат о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 3 дня до приезда. С 1 августа будет разрешено размещение только вакцинированных туристов. 

На ужесточение антикоронавирунсых мер отреагировали туроператоры. Они прогнозируют падение турпотока на курорты из-за того, что большинство людей не успеют вакцинироваться. 

Ранее «Южные дела» писали, что в Краснодарском крае введена обязательная вакцинация от коронавируса для сотрудников нескольких сфер деятельности. 

Автор
Ксения Соседко