На 15 лет осужден житель Кубани, поджегший знакомого из ревности к сожительнице - Южные дела

На 15 лет осужден житель Кубани, поджегший знакомого из ревности к сожительнице

17 июня 2022 | 12:24
na_15_let_osuzhden_zhitel_kubani_podzhegshij_znakomogo_iz_revnosti_k_sozhitelnice
фото: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Мужчина умер в больнице от ожогов 80% поверхности тела 

41-летний фигурант с сожительницей жили в станице Рязанской Белореченского района по улице Некрасова. Утром 4 января 2022 года к ним в гости пришел 49-летний знакомый и хозяева открыли бутылку с горячительным напитком.

Следствием и судом установлено, что во время застолья фигурант приревновал гостя к своей пассии. Он взял во дворе канистру с бензином и облил знакомого прямо в комнате, сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

Женщина попыталась успокоить сожителя и увела его из дома, но тот выждал момент, когда гость останется один. После этого он зашел в комнату, бросил в мужчину подожженную бумагу и оставил его гореть заживо. Женщина вызвала правоохранителей и медиков. Мужчина скончался в больнице от ожогов II-III степени на 80% поверхности тела.

В зале суда мужчина признал вину и раскаялся, сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края. За убийство, совершенное с особой жестокостью, ему назначено наказание виде 15 лет колонии строгого режима и ограничением свободы на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее «Южные дела» писали, что 10 лет получил мужчина за убийство друга из ревности к бывшей жене.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате. 

Автор
Ксения Соседко