На 13,5 лет осужден житель Сочи, едва не расстрелявший полицейских из автомата - Южные дела

На 13,5 лет осужден житель Сочи, едва не расстрелявший полицейских из автомата

27 января 2022 | 16:37
13_let_kolonii_poluchil_zhitel_sochi_edva_ne_rasstrelyavshij_policejskih_iz_avtomata
фото: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

У оружия, которое мужчина нашел во дворе, случилась осечка 

Инцидент произошел 30 мая 2020 года в Лазаревском районе Сочи. В тот день 40-летний мужчина принял наркотики, а затем нашел у себя во дворе частного дома по улице Пролетарской автомат Калашникова и патроны. Он взял оружие и стал угрожать родным и соседям, что убьет их. 

Прибывшие на вызов полицейские попытались убедить сложить оружие мужчину, который был в неадекватном состоянии. В ответ на это нарушитель порядка направил автомат Калашникова на трех полицейских и нажал на курок. Выстрела не произошло из-за осечки — правоохранители остались живы. После этого стрелок бросил автомат и сбежал в лес, однако в тот же день был задержан, сообщили «Южным делам» в СУ СКР по краю. 

Мужчине было предъявлено обвинение в посягательстве на жизнь полицейских, а также незаконном хранении оружия. В зале суда он вину не признал.

Суд приговорил его к 3 годам тюрьмы, а далее 10,6 годам колонии строгого режима, и с ограничением свободы сроком на 1 год.  Приговор в законную силу не вступил, прокомментировали в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края. 

Ранее «Южные дела» писали о похожем случае, произошедшем в Сочи. Тогда мужчина держал свою мать в заложниках, и открыл стрельбу по силовикам.

Автор
Ксения Соседко