На 13 лет осужден житель Краснодара за развращение детей на игровой площадке - Южные дела

На 13 лет осужден житель Краснодара за развращение детей на игровой площадке

28 июня 2022 | 15:50
na_13_let_osuzhden_zhitel_krasnodara_za_razvrashchenie_detej_na_igrovoj_ploshchadke

Свою вину подсудимый не признал

В Краснодаре перед судом предстал 49-летний местный житель по обвинению в развращении несовершеннолетних и насильственных действиях сексуального характера. 

Согласно приговору, в сентябре 2021 года мужчина, будучи пьяным, зашел в магазин. Увидев там девочку, он подошел к ней и начал непристойно ее трогать. Она испугалась и убежала на улицу, после чего позвонила родителям и рассказала о произошедшем. 

«Он же, находясь на территории детской площадки в состоянии алкогольного опьянения, производил непристойные действия по отношению к несовершеннолетним, сидящим на лавочке», — сообщили «Южным делам» в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края. 

Свою вину подсудимый не признал, однако собранные по делу материалы доказали обратное. С учетом характеристики личности фигуранта, а также наличия отягчающего обстоятельства — состояния опьянения, суд приговорил мужчину к 13 годам колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее «Южные дела» писали, что в Краснодаре осудят курьера за сексуальное насилие над девочками в лифте. Преступление было совершено в Юбилейном микрорайоне Краснодара днем 5 декабря 2021 года.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате. 

Автор
Ксения Соседко