МВД: при налете на ломбард в Белореченске украдено украшений на 4 млн рублей - Южные дела

МВД: при налете на ломбард в Белореченске украдено украшений на 4 млн рублей

03 декабря 2020 | 17:54
neizvestnye_v_kostyumah_himzashchity_ograbili_lombard_v_belorechenske

Один из грабителей задержан и арестован, ведется поиск соучастников преступления

3 декабря в соцсетях был опубликовано видео ограбления одного из ломбардов в Белореченске. На кадрах видно, как неизвестные в костюмах химзащиты обчищают витрины с украшениями под гимн России и скрываются в неизвестном направлении.

Сотрудницу ломбарда один из налетчиков ликвидировал, прыснув ей в лицо слезоточивый газ. На всю операцию у преступников ушло меньше минуты. Из ломбарда было украдено 270 ювелирных изделий на сумму более четырех миллионов рублей.

Возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 166 УК РФ («Разбой»). Полицейские осмотрели место преступления, опросили очевидцев и в кратчайшие сроки вычислили одного из подозреваемых в налете. Он успел выехать в Республику Адыгея и скрывался по месту жительства. Фигурант задержан и помещен под стражу, ему предъявлено обвинение.

ВАЗ-2110, на котором передвигались злоумышленники, найден в лесополосе. В салоне обнаружена часть украденных драгоценностей.

Устанавливаются обстоятельства произошедшего, ведется розыск соучастников. Предварительное расследование продолжается, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Автор
Антон Волощенко