Мишустин освободил Жарова от должности главы Роскомнадзора - Южные дела

Мишустин освободил Жарова от должности главы Роскомнадзора

24 марта 2020 | 11:21
mishustin_osvobodil_zharova_ot_dolzhnosti_glavy_roskomnadzora

Просьбу об освобождении высказал сам Жаров 

23 марта Михаил Мишустин подписал распоряжение об освобождении от должности Александра Жарова руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по его просьбе. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте правительства. 

С 24 марта 2020 года Александр Жаров стал генеральным директором акционерного общества «Газпром-Медиа Холдинг». Контракт подписан на 3 года, — сообщает пресс-служба холдинга. 

Александр Жаров родился в 1964 году в Челябинске. Окончил образование в медицинском институте по специальности «врач-анестезиолог и реаниматолог». 9 лет работал в клинической больнице, а после этого связал свою жизнь со СМИ. Работал главным редактором в медицинском журнале, затем стал советником правления РИА «Вести», был ведущим ТВ-передачи «Здоровье и жизнь». В 2006 году получил юридическое образование в Российской академии государственной службы при президенте России. В 2010 году стал членом совета директоров ОАО «Первый канал». 

С 2007 по 2008 год занимал пост руководителя Департамента пресс-службы, информации и протокола правительства России. Затем стал заместителем министра связи и массовых коммуникаций России, и сохранял эту должность по 2012 год, после чего его назначили Руководителем Роскомнадзора.

Автор
Ксения Соседко