Мэрия Сочи назвала провокацией заявление участника пресс-конференции Путина о нарушении прав ветеранов - Южные дела

Мэрия Сочи назвала провокацией заявление участника пресс-конференции Путина о нарушении прав ветеранов

20 декабря 2019 | 19:19
uchastnik_press_konferencii_putina

Мэрия Сочи заявила, что ветераны не проживают в домах, о которых говорил Комков, так как им передали в собственность жилье в Лазаревском районе

Администрация Сочи назвала провокацией заявление главного редактора газеты «Президент» Сергея Комкова на пресс-конференции Путина о нарушении прав ветеранов. Об этом «Южным делам» 20 декабря сообщили в пресс-службе мэрии города-курорта.

После обращения Комкова к президенту, в котором он пожаловался на условия жизни ветеранов и рассказал, что дома, построенные для них к 60-летию Победы, используются не по назначению и «доведены до полной разрухи», мэрия Сочи провела проверку.

Выяснилось, что сейчас в двух многоэтажках по ул. Мацестинской проживают люди, получившие квартиры вне очереди или в качестве служебного жилья. Ранее в них действительно временно размещались ветераны, но после того, как им предложили в собственность квартиры в Лазаревском районе, все переехали. Остались только несколько вдов ветеранов и люди, приравненные законодательством к участникам войны.

Проверка показала, что информация о неудовлетворительном состоянии домов является ложной. Ранее были проблемы с лифтами, но сейчас все работает исправно. Требует ремонта крыша — в ближайшее время рабочие преступят к починке. По поручению главы Сочи также будет проведен косметический ремонт зданий.

На данный момент в Сочи проживает 254 ветерана Великой Отечественной войны. Все они обеспечены жильем. Есть несколько заявлений с просьбой улучшить жилищные условия, они на рассмотрении.

Представители ОНФ отметили, что доводы Комкова о том, что мэрия Сочи не поддерживает желание некоторых застройщиков обеспечить ветеранов жильем, не нашли подтверждений. Их «нельзя воспринимать иначе как провокацию».

Ранее «Южные дела» писали, что СК организовал проверку после вопроса Путину на пресс-конференции о произволе сочинских властей.

Автор
Антон Волощенко