Мэр Краснодара прокомментировал нападение на ребенка женщины с молотком - Южные дела

Мэр Краснодара прокомментировал нападение на ребенка женщины с молотком

12 ноября 2020 | 15:00
napadenie_na_rebenka_zhenshchiny_s_molotkom

Глава города поручил проверить работу органов, которые игнорировали сообщения местных жителей о странном поведении женщины

Как ранее писали «Южные дела», днем 10 ноября на ул. Стасова в районе дома №141 неизвестная набросилась на восьмилетнего мальчика, который шел на занятия в лицей. Женщина схватила ребенка и потащила в дом. Когда в происходящее вмешались прохожие, дебоширка достала молоток и начала угрожать убийством. В какой-то момент школьнику удалось вырваться из рук женщины, а один из очевидцев обезоружил ее.

Сотрудники полиции установили личность и место жительства нападавшей, а также выяснили, что она регулярно становится участницей конфликтов. С правоохранителями женщина беседовать отказалась, дверь не открыла, а вскоре после их уезда начала сбрасывать с балкона на прохожих бутылки и крушить мебель в квартире. Кроме того, дебоширка вновь вышла на улицу и стала бросаться на детей.

12 ноября на историю отреагировал мэр Краснодара Евгений Первышов. Глава города взял ситуацию под личный контроль и заявил о намерении проверить деятельность компетентных органов, которые не обращали внимание на сообщения местных жителей о странном поведении женщины.

«Соседи жалуются на то, что женщина ведёт себя агрессивно, бегает по подъезду с топором. По их словам, участковый не реагирует на обращения, психиатрическое освидетельствование не проводилось. Уже обратился в полицию с просьбой отреагировать на ситуацию и принять меры. Ситуация будет под личным контролем. Речь идёт о безопасности детей. Обязательно нужно рассмотреть деятельность тех, кто не обращал внимание на просьбы жителей о помощи», — сообщил глава города.

Известно, что нападавшая ранее работала завкафедрой педиатрии Медакадемии. В день, когда она пыталась затащить восьмилетнего ребенка домой и размахивала молотком, ее обезоружил учащийся старших классов. 

Автор
Антон Волощенко