McDonald's заявил об уходе из РФ и продаже своих ресторанов российскому бизнесмену - Южные дела

McDonald's заявил об уходе из РФ и продаже своих ресторанов российскому бизнесмену

16 мая 2022 | 16:25
mcdonald_s_zayavil_ob_uhode_iz_rf_i_prodazhe_svoih_restoranov_rossijskomu_biznesmenu
фото: Yandex.Maps

Точки фастфуда будут работать под другим брендом

16 мая президент и главный исполнительный директор McDonald’s Крис Кемпчински объявил о прекращении деятельности сети ресторанов быстрого питания в России, спустя 32 года работы.

«McDonald’s принял решение полностью уйти с российского рынка. Впервые в нашей истории мы “освобождаем” крупный рынок и продаем наш портфель ресторанов. Они больше не будут носить название McDonald’s или готовить наше меню», — следует из сообщения главы Криса Кемпчински на официальном сайте компании.

По некоторым данным, рестораны выкупит российский предприниматель и откроет в них новые заведения уже в середине июня этого года. При этом, вопреки словам главы корпорации, меню в новых заведениях будет сохранено. «По факту уйдет только название», — заявил источник в McDonald’s для ТАСС. Отмечается, что будут также сохранены рабочие места и сотрудничество с более 90% поставщиков.

Напомним, 14 марта 2022 года компания приостановила свою деятельность на неопределенный срок на фоне ситуации на Украине.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко