«Малыши, я вас найду, обещаю»: у жительницы Краснодара бывший муж похитил детей - Южные дела

«Малыши, я вас найду, обещаю»: у жительницы Краснодара бывший муж похитил детей

30 мая 2020 | 16:09
muzhchina_ukral_detej_u_byvshej_zheny_v_krasnodare
фото: личный архив Виктории Харченко

Больше двух месяцев женщина пытается вернуть двойняшек, но безуспешно

Жительница Краснодара Виктория рассказала о похищении детей бывшим мужем. По словам женщины, экс-супруг выкрал двойняшек в феврале 2020 года. Это случилось после того, как взрослые развелись.   

«Итак, с 26.02.2020 мой бывший муж выкрал и удерживает у себя моих детей. Он не водит их в детский сад, не выводит на прогулки; дети пропустили плановое посещение невролога и стоматолога. На телефонные звонки и сообщения он не отвечает, дверь не открывает; его консьержки даже не пускают меня к нему в подъезд», — рассказывает женщина.

фото: личный архив Виктории Харченко

По словам матери детей, до похищения, еще при разводе, мужчина добивался того, чтобы малыши остались с ним. В последующем черед суд место жительства детей было определено за Викторией.

«Несмотря на все титанические усилия по дискредитации меня как матери, самоотверженную борьбу за детское счастье аж трех адвокатов истца, заведомо ложную экспертизу и кипы фальсифицированных доказательств, судебным решением от 23.12.2019 г. место жительства детей было определено со мной», — констатирует женщина.

Экс-супруга решение суда не остановило, он выкрал детей и скрылся. Вот уже больше двух месяцев Виктория ничего не знает об их местонахождении. У себя дома мужчина практически не бывает, из чего следует, считает женщина, что он «прячет детей где-то в пределах города, максимум, края».

фото: личный архив Виктории Харченко

С момента похищения Виктория подала в полицию четыре заявления о поиске детей — 1 и 11 марта, 15 и 28 мая. По словам матери двойняшек, обращения не помогли — стражи правопорядка так и не отыскали малышей. Женщина обратилась с жалобами в прокуратуру и краевой СК.

В полиции Краснодара «Южным делам» сообщили, что на основании поступивших заявлений проводится проверка.

«В настоящее время на основании поступивших от местной жительницы заявлений проводится проверка. Вместе с тем установлено, что дети находятся с отцом. Осуществлен выезд по месту жительства, изучены социально-бытовые условия проживания детей. Отец находится на связи, общается с сотрудниками полиции. Дает соответствующие пояснения. Изученные социально-бытовые условия проживания детей в его жилище соответствуют необходимым нормам. Дети обеспечены всем необходимым. Между бывшими супругами идет судебное разбирательство, связанное с определением места жительства их детей», — рассказал руководитель пресс-службы УМВД РФ по Краснодару Артем Коноваленко.

Сейчас Виктория разыскивает малышей и просит всех неравнодушных помочь ей в этом.

фото: личный архив Виктории Харченко

Приметы: на вид двойняшкам четыре года, рост примерно 120 см, оба кудрявые голубоглазые блондины. Волосы в целях конспирации отец детей мог сбрить, предполагает женщина.

«Гуляют всегда очень шумно: носятся на самокатах, бегают, громко кричат. Их зовут Рома и Саша. Из сопровождающих взрослых с ними может находиться сам бывший муж, его сестра, крестная одного из детей, наша бабушка или няня (не знаю, правда, какая). Очень прошу: если будет хоть какая-то информация о моих детях, позвоните мне по телефону 8-928-424-11-11», — рассказывает Виктория.

Автор
Антон Волощенко