fbpx

Летающая лыжница из Сочи взяла серебро на Чемпионате мира среди юниоров

15 февраля 2021 | 19:52

Сборная России среди юниоров на медальном зачете заняла третье место

В 2021 году Чемпионат мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди юниоров состоялся в Финляндии. На международное соревнование в город Лахти приехали 100 летающих лыжников из 10 стран.

По результатам командных соревнований призовое место завоевала кубанская 19-летняя спортсменка Ирма Махиня. Девушка является воспитанницей краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта города Сочи. Она заняла почетное второе место на юниорских соревнования и ей вручили серебряную медаль.

Третье место на чемпионате юниоров заняла спортсменка из Словении, а победу одержала лыжница из Австрии.

letayushchaya_lyzhnica_iz_sochi_vzyala_serebro_na_chempionate_mira_sredi_yuniorov_01

В итоге на медальном зачете юниорского чемпионата, сборная России заняла третье место. Спортсмены завоевали на соревнованиях 6 медалей: 2 золота, 3 серебра и одна бронза. Первое место в медальном зачете заняла сборная Норвегии.

Напомним, что в прошлом году спортсменка из Сочи Ирма Махиня завоевала серебряную медаль на соревнованиях континентального Кубка в Норвегии.

Ранее «Южные дела» писали, что Кубань заняла третье место на первенстве России по легкой атлетике.