Лайнер «Князь Владимир» отправился в круиз из Сочи - Южные дела

Лайнер «Князь Владимир» отправился в круиз из Сочи

02 марта 2020 | 15:16
kruiznyj_lajner_knyaz'_vladimir
фото: instagram.com/bscruises

Всего за сезон судно выполнит 35 рейсов

Черноморский лайнер «Князь Владимир» вышел в первое круизное путешествие в 2020 году. Турне стартовало раньше обычного — 1 марта, а закончится позже — 31 октября. Всего за этот период будет выполнено 35 рейсов, сообщает пресс-служба «Черноморские круизы».

«Начало навигации с 1 марта обусловлено традициями круизного судоходства в СССР, когда сообщение по линии Сочи-Крым было открыто круглогодично. После 1992 года круизы по Чёрному морю были приостановлены. С 2017 года «Черноморские круизы» возобновили сообщение до Крыма. В 2017-2019 годах «Князь Владимир» ходил только в теплое время года. С 2020 года мы решили открыть навигацию с 1 марта», — говорится в сообщении компании.

nedel'nyj_kruiz_po_linii_sochi_krym
фото: instagram.com/bscruises

В 2020 году «Князь Владимир» сохранит программу недельного кругового турне по маршруту «Сочи — Новороссийск — Ялта — Севастополь — Сочи». С мая по сентябрь лайнер также будет заходить в порт Сухум в Абхазии. Стоимость билетов за турне начинается от 21,8 тысяч рублей.

На «Князе Владимире» доступно 300 кают, в которых могут разместиться до 800 пассажиров и 250 членов экипажа. Судно оборудовано тремя бассейнами, двумя ресторанами с питанием по системам «шведский стол» и «а-ля карт», кинотеатром, барами, дискотекой и концертной площадками.

Автор
Антон Волощенко