Куда сходить в Краснодаре? Программа на новогодние праздники

Куда сходить в новогодние праздники 2020 в Краснодаре

03 декабря 2019 | 13:06

О новогодних мероприятиях в Краснодаре и куда сходить с детьми

Новогодняя программа в крае стартует в середине декабря. В городе пройдет свыше 700 культурных развлекательных мероприятий. 

Куда сходить в Краснодаре на праздники?

14 декабря стартует показ “Сказки о царе Салтане” и “Царевны-лягушки” в краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко. Показы пройдут до 12 января. 

В этот же день можно сходить на премьеру спектакля “Умка” для малышей в театре кукол в Краснодаре.

С 15 декабря по 13 января праздничной программой порадует «Премьера» им. Л.Г. Гатова. Здесь пройдут мюзиклы для детей «Волшебник изумрудного города» и музыкальная сказка «Что рассказала сорока? Новогодний переполох».

19 декабря премьера сказки «Конек-Горбунок» в театре драмы. А театр Защитника Отечества приглашает детей и взрослых на новогоднее театральное представление «Новогодний переполох». В этот же день начинается праздничная программа в центральном концертном зале Краснодара. 

Рождественские концерты Кубанского казачьего хора пройдут 7, 8 и 9 января.

Традиционное шествие Дедов Морозов «Новогодняя звезда» пройдет по главной улице города Красной 21 декабря. В нем примут участие не только новогодние волшебники, но и другие сказочные персонажи со всего региона. Колонна в костюмах протянется от площади имени Пушкина до Городской площади, где праздничные персонажи зажгут огни на главной елке края. 

Специальные программы готовят и музеи. Музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына — место, куда можно сходить в Краснодаре, чтобы увидеть тематические театрализованные экскурсии, а также выставку «Космоелка в музее!». 

Сотрудники исторического парка «Россия – Моя история» приглашают на свою праздничную программу «Новогодние чудеса», а также предлагают поучаствовать в мастер-классах, новогоднем квесте, и сказочном представлении.

Новогодняя программа также запланирована в библиотеках и культурно-досуговых учреждениях во всех городах и районах Кубани. По словам замминистра культуры Алексея Батуры, сотни событий готовят культурно-досуговые, музейные и библиотечные учреждения – причем в таких масштабах впервые.

Автор
Валерия Кручинина