Кубанский производитель уличен в фальсификации молочных продуктов - Южные дела

Кубанский производитель уличен в фальсификации молочных продуктов

12 апреля 2021 | 14:01
kubanskij_proizvoditel_ulichen_v_falsifikacii_molochnyh_produktov

Маслосырзавод «Славянский» лишили разрешения на выпуск продукции 

Специалисты Россельхознадзора вновь обнаружили фальсифицированную молочную продукцию у ОАО Маслосырзавод «Славянский». Напомним, что в марте этого года в молоке производителя были обнаружены растительные жиры и масла, хотя на упаковке они не были заявлены. В связи с этим фирму оштрафовали на 640 тысяч рублей. 

Сегодня Россельхознадзор сообщил, что у производителя были также отозваны декларации соответствия на масло, сметану и ряженку. 

— Маслосырзаводу выдано предписание о приостановлении реализации продукции. Материалы для привлечения виновных лиц к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ находятся в работе, — сообщает пресс-служба Управления. 

Лабораторные исследования показали, что продукция является фальсификатом. Речь идет о товарах маслосырзавода «Славянский»: «Масло сливочное «Крестьянское» с массовой долей жира 72,5%», «Сметана, с массовой долей жира 20%», «Ряженка с массовой долей жира 2,5%»).

Ранее «Южные дела» писали, что АО «Приморско-Ахтарский молочный завод» оштрафовали на 700 тысяч рублей за производство некачественного творога

Автор
Ксения Соседко