Кубанский дальнобойщик на перегруженной фуре обрушил мост в Волгоградской области - Южные дела

Кубанский дальнобойщик на перегруженной фуре обрушил мост в Волгоградской области

24 августа 2021 | 16:28
kubanskij_dalnobojshchik_na_peregruzhennoj_fure_obrushil_most_v_volgogradskoj_oblasti
фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Местные власти планируют подать в суд на водителя 

23 августа около 15:00 в поселке Елань Волгоградской области фура с щебнем провалилась на мосту в реку. В результате была разрушена часть конструкции путепровода.

Известно, что за рулем большегруза находился 44-летний водитель из Краснодарского края. После инцидента его доставили в Еланскую ЦРБ для оказания помощи. В дальнейшем мужчина от госпитализации отказался. 

Как выяснилось, данный мост был признан аварийным в октябре 2020 года в связи с неудовлетворительным состоянием. На месте были установлены знаки о запрете проезда транспорта весом более 10 тонн. При этом вес провалившегося автомобиля вместе с грузом оценивается в не менее 50 тонн, сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МВД России по Волгоградской области. 

— Городское поселение намерено подать иск в суд за нарушение установленных весовых ограничений для данного моста, что привело к его частичному обрушению, — сообщает пресс-служба администрации Еланского района Волгоградской области. 

В настоящее время мост полностью перекрыт для движения автотранспорта. Предложен альтернативный объезд. На месте работают сотрудники полиции, МЧС, строители. 

Ранее «Южные дела» писали, что в Краснодаре фура застряла под железнодорожным мостом на улице Вишняковой. Подобные инциденты на данном месте в городе не единичны.

Автор
Ксения Соседко