Кубанские врачи присоединились к флешмобу против коронавируса - Южные дела

Кубанские врачи присоединились к флешмобу против коронавируса

22 марта 2020 | 11:54
fleshmob_protiv_koronavirusa
фото: instagram.com/typoanapa2.0

В соцсетях медики публикуют снимки с призывом самоизолироваться на время эпидемии

Кубанские врачи поддержали мировой флешмоб #StayHome против распространения коронавируса. Снимки с адаптированным слоганом «Я работаю ради тебя. Останься дома ради меня» медицинские работники публикуют в соцсетях.

Акцией врачи призывают не покидать дома без острой необходимости и самоизолироваться на время эпидемии. Ответственно отнесясь к собственному здоровью, граждане могут помочь медикам, которые из-за наплыва пациентов практически не отдыхают.

фото: instagram.com/tipich_krd

«Мы работаем ради тебя и твоей страны». Искренне ваши, работники больниц. Мы также можем быть вашими мужьями, женами, детьми, родственниками или соседями. Так что сделайте правильное дело и останьтесь дома. Чтобы мы могли спасти критических больных», — говорят врачи.

В настоящее время к флешмобу присоединились работники медицинских организаций Краснодара, Сочи, Геленджика, Новороссийска, Анапы и других городов.

фото: instagram.com/tipich_krd

По данным на утро 22 марта, в России зарегистрировано 306 случаев заболевания пневмонией нового типа. На Кубани число инфицированных составляет пять человек.

Первым заболевшим является житель Приморско-Ахтарского района. Он вернулся домой из Италии. Другие заболевшие — 25-летние мужчина и женщина. Он приехал в регион из Армении и сейчас помещен в больницу Сочи. Женщина заразилась коронавирусной инфекцией будучи на французском курорте Куршевель. Лечение она проходит в Москве.

Четвертым инфицированных стал 63-летний мужчина, который вернулся в Сочи из Швейцарии. Пятый заразившийся — 22-летний велосипедист, приехавший со сборов в Румынии. Сейчас он находится в больнице Геленджика.

Автор
Антон Волощенко