Кубанские спортсмены завоевали медали на чемпионате России по бобслею и скелетону - Южные дела

01 апреля 2022 | 17:45
kubanskie_sportsmeny_zavoevali_medali_na_chempionate_rossii_po_bobsleyu_i_skeletonu

По итогам турнира они взяли золото, два серебра и бронзу

В Сочи завершился чемпионат России по бобслею и скелетону, который состоялся с 19 по 31 марта на олимпийской санно-бобслейной трассе курорта. В соревнованиях приняли участие спортсмены со всей страны, в том числе представители Краснодарского края — участники Олимпийских зимних игр в Пекине.

Первое место в женских двойках завоевали кубанские спортсменки Анастасия Макарова и Елена Мамедова. Третье место в дисциплине также заняли представительницы края Полина Назарук и Анна Парфенова.

В дисциплине монобоб серебро взяла Анастасия Макарова, уступив на 0,67 секунд сопернице.

В мужских четверках бобслеисты Василий Кондратенко, Алексей Пушкарев и Дмитрий Лопин заняли второе место.

Читайте по теме на портале «Южные дела»: в 2020 году в Сочи провели первый в России чемпионат мира по санному спорту