Кубанская пловчиха Анастасия Сорокина взяла бронзу на Кубке мира - Южные дела

Кубанская пловчиха Анастасия Сорокина взяла бронзу на Кубке мира

29 октября 2021 | 17:17
kubanskaya_plovchiha_vzyala_bronzu_na_kubke_mira

Ранее она завоевала два золота на Чемпионате России

В Казани 29 октября стартовал этап Кубка мира по плаванию. Мероприятие проходит во Дворце водных видов спорта. Поучаствовать в соревнованиях приехали 292 спортсмена из 37 стран.

В состав сборной России вошли семь представителей Краснодарского края, в том числе Анастасия Сорокина из Лабинска. Спортсменка выступила на соревнованиях в дистанции 100 метров и преодолела его за 1 минуту 00,08 секунды. Анастасия Сорокина финишировала третьей и принесла в копилку сборной первую медаль — бронзу. Первое и второе место в дистанции 100 метров получили спортсменки из Швеции и Швейцарии.

Напомним, ранее Анастасия Сорокина завоевала две золотые медали на чемпионате России.

Всего по итогам первого дня Кубка мира, сборная России завоевала две золотые, четыре серебряных и восемь бронзовых наград. Турнир завершится 30 октября.