Крымские волонтеры рассказали о щенке, которому на спине выжгли рисунок гениталий - Южные дела

Крымские волонтеры рассказали о щенке, которому на спине выжгли рисунок гениталий

05 августа 2020 | 16:59
sobake_vyzhgli_na_spine_risunok_polovogo_organa

Во время издевательств живодеры насильно удерживали собаку

Как ранее сообщали «Южные дела», 4 августа в Крымске на ул. Маршала Жукова живодеры схватили дворнягу и выжгли ей на спине рисунок полового органа. После издевательств неизвестные скрылись, бросив раненую собаку страдать.

Краевой главк МВД РФ по факту выявленной информации организовал проверку.

Истерзанное животное пыталось зализать ожоги и скулило от боли. В таком состоянии щенка нашли местные жители. Собака сторонилась людей и не позволяла надеть на себя ошейник. В конце концов молодым людям удалось поймать ее и отвезти в центр помощи бездомным животным.

По словам сотрудников центра, увечья щенку могли нанести зажигалкой. При этом под шерстью у собаки в нескольких местах есть зажившие шрамы, похожие на те, которые остаются после химического ожога.

«Чем ее полили, сказать невозможно. Сколько она мучилась без помощи — неизвестно. Кейси сейчас у нас на участке. Девчонке нужна ежедневная обработка, усиленное питание и ласка, которая, надеемся, поможет ей вернуть веру в людей», — рассказали специалисты.

Ранее «Южные дела» писали, что анапские волонтеры показали состояние собаки, которую хозяйка таскала на веревке за машиной.

Автор
Антон Волощенко