Краснодарцы сообщили об отключении воды на основании предписания Санэпиднадзора - Южные дела

Краснодарцы сообщили об отключении воды на основании предписания Санэпиднадзора

15 июля 2020 | 19:08
krasnodarcy_soobshchili_ob_otklyuchenii_vody_na_osnovanii_predpisaniya_sanehpidnadzora

Ранее в городе сообщали о вспышке кишечной инфекции 

15 июля ряд жителей Прикубанского округа получили уведомления от ФГУП ЖКК. В документе говорится, что поставщик коммунальных услуг приостанавливает подачу холодной воды до особого распоряжения. Решение вынесено на основании предписания Санэпиднадзора. 

krasnodarcy_soobshchili_ob_otklyuchenii_vody_na_osnovanii_predpisaniya_sanehpidnadzora

Адресаты размышляют вызвано ли отключение воды со случаями заражения кишечной инфекции в Краснодаре. Напомним, что ранее жильцы ЖК «Ежи» ул.Табачная, 1/1, а также многоэтажки по улице Школьная 13/2 жаловались на тяжелое самочувствие: температура тела до 39 градусов и выше, боль в животе, диарея, рвота, тошнота. Многие сначала думали, что причина в немытых овощах или испорченных продуктах. Но затем узнали, что подобные симптомы есть и у соседей в многоэтажном доме. После этого жильцы решили, что причина в воде, точнее — кишечной инфекции в ней. 

«Южные дела» ранее связались с представителями УК «Зеленый квартал», где сотрудник подтвердил наличие жалоб от жильцов. Редакция сделала запрос в пресс-службу Роспотребнадзора края, однако там ответили, что о подобной проблеме не было получено экстренных извещений от министерства здравоохранения. Жалоб от граждан к ним также не поступало. 

Отметим, что по истечении пяти дней официальных комментариев по поводу ситуации нет. Люди продолжают оставаться в неведении, а теперь оказались и без воды.

Автор
Ксения Соседко