«Красная Поляна» и «Роза Хутор» приостановят работу до 1 июня - Южные дела

«Красная Поляна» и «Роза Хутор» приостановят работу до 1 июня

27 марта 2020 | 18:59
gornye_kurorty_sochi_priostanavlivayut_rabotu

Будут закрыты горнолыжные трассы, объекты инфраструктуры и массового отдыха

Горные курорты «Красная Поляна», «Роза Хутор» и «Газпром» объявили о приостановке работы с 28 марта по 1 июня 2020 года из-за пандемии коронавируса. Об этом говорится в сообщениях пресс-служб туристических зон.

На «Красной Поляне» прекращается работа горнолыжных трасс, служб инструкторов, пунктов проката, ски-сервисов, ТРЦ Gorky Mall. Закрываются спа-комплексы, бани, фитнес-центры. Не будут работать детские игровые комнаты и клубы, игорная зона «Красная Поляна». Остаются открытыми только продуктовые магазины и аптеки. Рестораны, бары, кафе будут готовить еду на вынос.

В «Газпром» закроют гостиничные комплексы «Гранд Отель Поляна», «Поляна 1389 Отель и Спа» и «Альпика». Катания в зонах «Лаура» и «Альпика» приостановят с 28 марта. ТРЦ «Галактика» ограничительные меры также коснутся.

На «Розе Хутор» будут закрыты горнолыжные трассы, объекты инфраструктуры и массового отдыха.

Граждане, которые проживают на курортах, смогут остаться на забронированный период без возможности продления срока размещения. Тем, кто забронировал и оплатил проживание с 28 марта по 1 июня, предоставят возможность перенести бронь на любую дату в течение года с сохранением условий и стоимости, либо вернуть средства.

Напомним, 25 марта президент России Владимир Путин объявил, что с 28 марта по 5 апреля — общероссийская нерабочая неделя с сохранением заработной платы. 

Россияне восприняли предстоящие дни, как возможность для отдыха и путешествий. Лакомым местом стал Краснодарский край: пассажиропоток в Сочи и Краснодаре вырос на 2%, количество брони в отелях выросло на 30%.

Для предотвращения распространения коронавируса губернатор Кубани распорядился приостановить деятельность торговых центров, кафе и ресторанов, а также бронирование и заселение в гостиницы и санатории региона. Несмотря на запрет, некоторые отельеры продолжили бронировать места для постояльцев.

Автор
Антон Волощенко