Кондратьев: с 23 мая карантин внутри муниципалитетов Кубани отменяется - Южные дела

Кондратьев: с 23 мая карантин внутри муниципалитетов Кубани отменяется

12 мая 2020 | 12:50
snyatie_karantina_vnutri_municipalitetov_kubani

Об этом глава региона сообщил на заседании оперштаба 12 мая

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил о послаблении карантинных и ограничительных мероприятий. Об этом глава региона сообщил 12 мая на заседании оперштаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

«Режим самоизоляции и карантин внутри муниципальных образований прекращает работу. Карантин в крае сохраняется. Он будет действовать и распространяться на межмуниципальное сообщение и въезд в край. Пропускной режим внутри муниципалитетов отменятся. Сохраняется только на межмуниципальное сообщение», — рассказал губернатор.

В связи с этим, по словам главы региона, сохраняются красные и синие (транзитные) пропуска.

Напомним, ранее на заседании оперштаба губернатор заявил о возобновлении работы ряда предприятий в регионе в условиях действия ограничительных мероприятий.

Так, с 12 мая возобновляют работу все предприятия сельскохозяйственного комплекса, промышленности и предприятия связи.

С 23 мая — предприятия строительного комплекса и смежные с ними, автосалоны, магазины строительных материалов, непродовольственных товаров площадью до 400 кв. м. Также с 23 мая открываются организации, предоставляющие бытовые услуги, и начинает работу общественный транспорт.

С 1 июня возобновляют работу предприятия санаторно-курортного комплекса, которые имеют медицинскую лицензию. При этом курортный сбор до 1 января 2022 года взиматься не будет.

Автор
Антон Волощенко