Кондратьев: причиной ЧП в Краснодаре 26 мая стало падение двух беспилотников - Южные дела

Кондратьев: причиной ЧП в Краснодаре 26 мая стало падение двух беспилотников

26 мая 2023 | 14:38
kondratev_prichinoj_chp_v_krasnodare_26_maya_stalo_padenie_dvuh_bespilotnikov_01
фото: t.me/emnaumov

В результате происшествия погибших и пострадавших нет

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что причиной происшествия 26 мая в Краснодаре на улице Морской стало падение двух беспилотников. В настоящее время в произошедшем разбираются следственные органы.

«Есть повреждения зданий, но жизнеобеспечивающая инфраструктура не пострадала. А главное — обошлось без жертв. В ближайшее время поможем восстановить повреждения и окажем всю необходимую помощь горожанам, чье жилье пострадало», — написал Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале, поблагодарив спецслужбы за оперативные и профессиональные действия.

kondratev_prichinoj_chp_v_krasnodare_26_maya_stalo_padenie_dvuh_bespilotnikov
фото: t.me/emnaumov

26 мая в 04:17 в ЕДДС города поступило сообщение о хлопке в Фестивальном микрорайоне. В результате была частично повреждена кровля и окна офисного здания по ул. Морской, 54/2. Также выбило некоторые окна в пятиэтажке по улице Гаражной, 77/1, в рядом стоящем частном доме повредило крышу, сообщил глава города Евгений Наумов.

В соцсетях стали распространяться посты о якобы эвакуации людей на улице Морской. Эту информацию опровергли в МЦУ Краснодара, заявив, что она не соответствует действительности.

kondratev_prichinoj_chp_v_krasnodare_26_maya_stalo_padenie_dvuh_bespilotnikov_04
фото: t.me/emnaumov

По словам мэра, после завершения следственных мероприятий, специалисты смогут войти внутрь и оценить ущерб, проверить все помещения и конструкции изнутри. Он также отметил, что пока с улицы можно посчитать только поврежденные окна, их около двух десятков. Заменить их планируется в кратчайшие сроки.

kondratev_prichinoj_chp_v_krasnodare_26_maya_stalo_padenie_dvuh_bespilotnikov_02
фото: t.me/emnaumov

Евгений Наумов сообщил, что провел заседание оперштаба, обсудив дальнейшие шаги по восстановлению пятиэтажки и частного дома, а также возможности оказания помощи поврежденному офисному зданию.

Губернатор Вениамин Кондратьев обратился к жителям с просьбой сохранять спокойствие и доверять информации из официальных источников.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате. 

Автор
Ксения Соседко