Клайда нашли, Бони - в бегах: разыскиваемый на Кубани преступник задержан - Южные дела

Клайда нашли, Бони - в бегах: разыскиваемый на Кубани преступник задержан

22 сентября 2020 | 18:37
klajda_nashli_boni_v_begah_razyskivaemyj_na_kubani_prestupnik_zaderzhan

Известная криминальная пара две недели назад сбежала из под конвоя в Иркутской области 

В Иркутской области  в пяти километрах от города Ангарск в СНТ «Аэлита» задержан Сергей Устюгов, который вместе со своей криминальной спутницей сбежал из под конвоя 7 сентября. Его преступной напарнице вновь удалось скрыться. 

klajda_nashli_boni_v_begah_razyskivaemyj_na_kubani_prestupnik_zaderzhan_01

15 дней известную преступную пару, названную в народе Бони и Клайд, искали по всей стране, включая Краснодарский край. За поимку преступников полиция назначила награду в размере 500 тысяч рублей. В полицию поступило около 60 звонков о предполагаемом местонахождении преступников. Все звонки были отработаны, но не дали результатов. Сегодня Сергея Устюгова смогли задержать местные жители СНТ «Аэлита», предположительно отец со своим сыном. 

— Сегодня в одном из садовых товариществ в пригороде Ангарска пенсионер МВД России, бывший участковый уполномоченный, приехав с сыном на дачный участок, обнаружил разыскиваемых лиц в своем доме. Злоумышленники оказали сопротивление. Мужчины смогли обезвредить преступника, вооруженного ножом и газовым баллончиком, и удерживали его до приезда полиции, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

24-летней женщине удалось скрыться. В настоящее время продолжаются мероприятия по ее розыску. 

Как сообщали «Южные дела», Краснодарский краевой суд признал пару виновными в серии разбойных нападений, краж и незаконном обороте оружия. 31-летний Сергей Устюгов был приговорен к 11 годам тюрьмы, а его подельница Татьяна Никитина — к 9 годам лишения свободы. 

В 2015-2016 году пара совершила в Иркутской области налеты на ювелирные салоны, почтовые отделения и автозаправки. При себе преступники имели пистолеты и газовые баллончики. 

Затем пара сбежала в Краснодар, пытаясь скрыться от правоохранителей. Они продолжили совершать преступления и в южной столице. С октября 2016 по апрель 2017 они совершили как минимум 15 вооруженных разбойных нападений с использованием боевого пистолета. 

Злоумышленников удалось задержать, однако 7 сентября 2020 года Сергей Устюгов и его сообщница Татьяна Никитина сбежали при конвоировании в Иркутской области. Преступная пара была объявлена в федеральный розыск

klajda_nashli_boni_v_begah_razyskivaemyj_na_kubani_prestupnik_zaderzhan_02

Напомним, что Татьяна Никитина по-прежнему в розыске. Ее приметы: рост средний, плечи покатые, глаза карие, волосы ниже плеч. Особые приметы — татуировки за левым ухом и на предплечье левой руки в виде рисунка из квадратов. 

Если вы владеете информацией о разыскиваемой, то позвоните по телефону «02», с мобильного «102». 

Автор
Ксения Соседко