Кандидат в президенты Абхазии вышел из комы в краснодарской больнице - Южные дела

Кандидат в президенты Абхазии вышел из комы в краснодарской больнице

03 марта 2020 | 11:24
Фото: doshdu.com

Сейчас Бжания находится в неврологическом отделении больницы

Как ранее писали “Южные дела”, 2 марта кандидата в президенты Абхазии Аслана Бжании экстренно госпитализировали в больницу Сочи. Затем санавиацией Бжанию доставили в Краснодарскую краевую больницу № 1. 

В состоянии стабильно тяжелое, его поместили в реанимацию и ввели в искусственную кому.

Сегодня стало известно, что состояние здоровья кандидата в президенты Абхазии Аслана Бжании улучшилось, он вышел из комы, сообщил ТАСС депутат абхазского парламента Батал Табагуа.

— Он пришел в себя, совершенно очевидно наблюдается положительная динамика. Он реагирует адекватно на вопросы, но отвечает пока кивками головы. Моторика, то есть руки, ноги двигаются, в этом плане все нормально. По сравнению со вчерашним днем существенный позитивный сдвиг наступил,  — сказал Табагуа. 

Бжания находится в неврологическом отделении больницы.

Как сообщили в предвыборном штабе Бжании, ему стало плохо во время возвращения из Москвы в Сухум при подъезде к госгранице по реке Псоу.

Напомним, президентские выборы в Абхазии состоятся 22 марта. На фоне протестных акций Центральная избирательная комиссия аннулировала результаты прошедших летом 2019 года выборов главы государства. 

Автор
Анна Митрофанова