Кадровые перестановки в мэрии Краснодара: представлены новые главы департаментов и управлений - Южные дела

Кадровые перестановки в мэрии Краснодара: представлены новые главы департаментов и управлений

29 ноября 2022 | 13:46
kadrovye_perestanovki_v_mehrii_krasnodara_predstavleny_novye_glavy_departamentov_i_upravlenij

Представлены четыре новых управленца

29 ноября депутаты гордумы Краснодара озвучили фамилии кандидатов, согласованных на должности директоров двух департаментов и начальников двух управлений администрации Краснодара. Ранее на заседании одобрили кандидатуру Дмитрия Васильева на пост вице-мэра.

Директором городского департамента строительства стал Иван Горобец, который до настоящего времени являлся замруководителя департамента строительства Краснодарского края. В начале трудового пути работал слесарем и начальником производственного участка. Затем был назначен на руководящую должность в предприятии. С 2013 по 2020 годы занимал руководящие посты в различных организациях. С 2020 по 2022 год замещал должности первого заместителя главы Ленинградского района.

kadrovye_perestanovki_v_mehrii_krasnodara_predstavleny_novye_glavy_departamentov_i_upravlenij_01
Иван Горобец, фото: пресс-служба администрации г. Краснодара

На должность директора департамента городского хозяйства и ТЭК согласован Сергей Сторчун, который до этого момента являлся директором по капитальному строительству и технологическому присоединению АО «Краснодаргоргаз». Ранее работал в «Газпром межрегионгаз Краснодар» и «МРСК Юга» (сейчас «Россети Юг»). В 2014-2015 году возглавлял отдел предотвращения негативного воздействия вод управления водных ресурсов Минприроды Кубани. Был руководителем инвестиционных проектов Южного филиала «Газпром газомоторное топливо».

kadrovye_perestanovki_v_mehrii_krasnodara_predstavleny_novye_glavy_departamentov_i_upravlenij_02
Сергей Сторчун, фото: пресс-служба администрации г. Краснодара

Начальником управления цен и тарифов стал Евгений Романков, который с 2017 года занимал пост замначальника данного управления. С 2006 года работал в Федеральном агентстве по управлению федеральным имуществом по Краснодарскому краю. С 2007 по 2017 год занимал различные должности в департаменте имущественных отношений Краснодарского края.

kadrovye_perestanovki_v_mehrii_krasnodara_predstavleny_novye_glavy_departamentov_i_upravlenij_03
Евгений Романков, фото: пресс-служба администрации г. Краснодара

На пост начальника управления информационно-коммуникационных технологий и связи согласован Валерий Лысенко. Чиновник с 1995 по 2022 год занимал различные должности в управлении информатизации, а также в департаменте экономического развития, инвестиций и внешних связей, управлении инвестиций и в управлении информационно-коммуникационных технологий и связи администрации Краснодара.

kadrovye_perestanovki_v_mehrii_krasnodara_predstavleny_novye_glavy_departamentov_i_upravlenij_04
Валерий Лысенко, фото: пресс-служба администрации г. Краснодара

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко