Из Крыма в Анапу и обратно будет курсировать рельсовый автобус

Из Крыма в Анапу и обратно будет курсировать рельсовый автобус

29 июня 2020 | 18:01

Железнодорожное сообщение стартует 1 июля

Рельсовый автобус, соединяющий крымский полуостров и Анапу, будет ходить тремя оборотными рейсами в день. Железнодорожное сообщение начнет работать ежедневно с 1 июля. Два рейса организовано по маршруту Феодосия — Анапа и один рейс — Керчь — Анапа, рассказали в Министерстве транспорта Крыма.

Перевозка пассажиров будет осуществляться в 3-вагонном автобусном составе. Чтобы попасть из Крыма в Анапу, можно приобрести билет на станциях в Феодосии и Керчи. В самом вагоне также будут кассиры, которым вы можете оплатить билет за проезд. 

Как отметили в минтранспорта, поездка с посадкой на станции, не оборудованной кассами, обойдется дешевле, так как с билета не будет взиматься дорожный сбор в размере 15 рублей.

Чтобы купить билет на рельсовый автобус из Анапы в Керчь, можно обратиться на сайт компании перевозчика ug-ppk.ru. Здесь можно приобрести билет онлайн. Его цена — 439 рублей, без учета багажа. За него придется доплатить 60 рублей, как и за велосипед. Для перевозки животных сумма доплаты составит 109 рублей. 

Также купить билет можно в терминале ЮППК на ж/д вокзале. Обратите внимание, что в кассах Анапы на рельсовый автобус билеты не продают. Оплатить поездку можно также в самом вагоне у контролера. 

Автор
Валерия Кручинина