Из Греции экстрадирован осужденный за убийство пятилетней давности в Сочи - Южные дела

Из Греции экстрадирован осужденный за убийство пятилетней давности в Сочи

16 мая 2023 | 19:14
iz_grecii_ehkstradirovan_osuzhdennyj_za_ubijstvo_pyatiletnej_davnosti_v_sochi

Он заочно приговорен к 12 годам колонии

Из Греческой Республики в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России экстрадируют осужденного за незаконное ношение огнестрельного оружия и убийство, совершенного в Сочи в августе 2017 года. Информацию сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

Из приговора суда следует, что в августе 2017 года в Сочи фигурант с друзьями пришел к дому знакомого для выяснения отношений. Словесный конфликт перерос в драку и потерпевший выстрелил в воздух. Тогда фигурант несколько раз ударил его по голове и, забрав пистолет, застрелил его в спину.

Суд приговорил мужчину к 11 годам и 10 месяцам колонии с ограничением свободы на 1,5 года, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. Однако фигурант скрылся за границей и был объявлен в розыск. В 2020 году его задержали в Греции и Генпрокуратура РФ направила запрос об экстрадиции осужденного. В сопровождении спецконвоя он будет доставлен в Москву.

Подписывайтесь на Telegram-канал «Южные дела» @yuzhniedela — новости Краснодара и Краснодарского края в удобном формате.

Автор
Ксения Соседко