Создатели нового арт-объекта в парке Галицкого объяснили его значение

“Искусственная среда”: создатели нового арт-объекта в парке Галицкого объяснили его значение

08 июня 2020 | 15:36
фото: instagram.com/recycleart/

Композиция еще находится в процессе создания

Recycle art, создатели нового арт-объекта в парке Галицкого, рассказали, в чем заключается его смысл. Идея объекта “Искусственная среда” заключается в вопросе: “как объяснить искусственному разуму, что такое игра, и возможно ли передать машине чувства человека, причастного к игре?”, — рассказали Recycle art в своем аккаунте в Инстаграм.

В начале апреля “Южные дела” показали кадры со строительства объекта. Он представляет собой объемные фигуры людей, выполненные из воздушного сетчатого материала. 

Сейчас стало известно, что композиция создана из пластиковой сетки. Она представляет собой многофигурный барельеф. По задумке художников Андрея Блохина и Георгия Кузнецова, вымышленные фигуры собирают все свои знания и загружают их на сервера, чтоб взаимодействовать с машиной. 

фото: instagram.com/recycleart/

— Машина по своему интерпретирует понятие слова “игра”, делая своего создателя частью нового цифрового мира, уточнили в Recycle art.

Recycle — арт-группа, созданная в 2008 году художниками Андреем Блохиным из Краснодара и Георгием Кузнецовым из Ставрополя. Оба художника — лауреаты Премии Кандинского. Они вошли в десятку рейтинга ТОП 100 молодых художников России в 2017 году. Последние три года арт-группа входит в ТОП самых выдающихся современных художников в возрасте до 50 лет по версии Российского инвестиционного художественного рейтинга 49ART.

Автор
Валерия Кручинина