Инфекционную клинику Краснодара перепрофилировали для больных коронавирусом - Южные дела

Инфекционную клинику Краснодара перепрофилировали для больных коронавирусом

01 апреля 2020 | 16:06
perevod_infekcionnoj_bol'nicy_v_rezhim_gospitalya

В крае зафиксировано 22 случая заболевания COVID-19, еще у 26 человек диагноз предварительно подтвержден

С 1 апреля ГБУЗ «Специализированная клиническая инфекционная больница» переходит в режим госпиталя из-за пандемии коронавируса. Об этом сказано на официальной странице медучреждения в Instagram.

«С данного момента больница принимает только пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию», — говорится в сообщении.

Пациентов с острой кишечной инфекцией будут направлять в Городскую клиническую больницу №2. Детей с воздушно-капельными инфекциями (корь, краснуха, ветряная оспа) — в кожно-венерологический диспансер.

Граждан с подозрением на острые вирусные гепатиты, лептоспироз, геморрагические лихорадки, малярию, дифтерию, ботулизм, отравление консервированными грибами, инфекционные менингиты и менингоэнцефалиты переведут в Динскую ЦРБ.

Напомним, с 18:00 31 марта в регионе введен карантин. Гражданам запрещено покидать дома без острой необходимости и пользоваться автомобилями. Из-за ограничений в Краснодаре изменен график движения общественного транспорта. Тем, кто нарушит карантин и заразит других, грозит тюрьма и миллионные штрафы.

По последним данным, на Кубани подтверждено 22 случая заболевания коронавирусом. Еще у 26 человек диагноз предварительно выявлен.

За последние сутки в России зафиксировано 440 случаев заболевания пневмонией нового типа. Общее число инфицированных составляет 2 777. Жертвами заболевания стали 24 человека, 190 пациентов выздоровело.

Автор
Антон Волощенко